Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (495) 147-49-49
AA
НейроВита Клинический Госпиталь

г. Москва, Молодежная
ул. Маршала Тимошенко, 7с1

+7 (495) 147-49-49 clinic@neurovita.ru

Синдромы повреждения нервной системы после КОВИД - 19

Синдромы повреждения нервной системы после КОВИД - 19


Контингент больных: пациенты перенесшие тяжелые формы коронавирусной инфекции с преимущественной приобретенной патологией центральной нервной системы, нарушениями когнитивных функций головного мозга и нарушениями иммунитета и гомеостаза.

neurovita-hospital10.jpgПринцип терапии. В основу технологии положен принцип существования «одноразового мозга», согласно которому все клетки в организме человека способны к регенерации и саногенезу, кроме клеток нервной ткани головного и спинного мозга. Они имеют крайне ограниченный диапазон нейрореставрации и их саногенез возможен только за счет поглощения и использования для восстановления поврежденной молекулярной структуры ядерного материала донорских клеточных систем. В результате тяжелой коронавирусной инфекции зачастую очень серьезно страдает кора головного мозга, что проявляется преимущественно когнитивными (познавательными ) нарушениями в виде расстройств памяти, мышления, внимания и эмоционально-волевыми нарушениями и выраженным церебрастеническим синдромом (слабость, вялость, разбитость, повышенная утомляемость и т.д.). Это связано преимущественно с возникновением аутоиммунных нарушений из-за асептического воспаления в нейроглии головного мозга. И хотя процесс не доходит до демиелинизации нервных волокон как при рассеянном склерозе и рассеянном энцефаломиелите, повреждения нейронов и других нервных клеток имеют органический характер. Учитывая нашу концепцию «одноразового мозга» , одним из инструментом нейрореставрации поврежденной нервной ткани может стать применение интратекальных инфузий собственных неманипулированных и маломанипулированных мононуклеаров периферической крови. При их молекулярно -биологическом повреждении с использованием технологий протеомного картирования и профилирования нами предлагается постгеномная реконструкция с использованием инкубации с лекарственной субстанцией Панаген. Однако наиболее существенных результатов удается добиться путем совмещения этой технологии с дистанционной мультиволновой радионейроинженерии головного мозга (смотри раздел сайта о биоинженерии мозга).

Результат. Эффективность терапии постковидного нейросиндрома увеличивается в 1,5-2 раза, а восстановление памяти, внимания и коррекция эмоционально-волевых нарушений удается добиться за 1-1,5 месяца клеточной терапии.

Возврат к списку


Получите консультацию специалиста удобным для Вас способом

Запись на приём