Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (495) 147-49-49
AA
НейроВита Клинический Госпиталь

г. Москва, Молодежная
ул. Маршала Тимошенко, 7с1

+7 (495) 147-49-49 clinic@neurovita.ru

Рак легких: иммунотерапия рака легких резистентного (нечувствительного) к стандартной химиотерапии и лучевой терапии

Рак легких: иммунотерапия рака легких резистентного (нечувствительного) к стандартной химиотерапии и лучевой терапии


reconco.jpgНозологии болезней: Рак и все другие злокачественные новообразования резистентные к проводимой химиотерапии, пациенты имеющие относительные и абсолютные противопоказания к проведению онкохирургических операций , проведения химиотерапии и лучевой терапии (наличие кардиостимуляторов, наличие искусственных органов, тяжелые формы мерцательной аритмии, НК 3 стадии, тяжелые формы сахарного диабета и др.)

Принцип терапии: Злокачественная опухоль неоднородна и состоит из собственно клеток опухоли и клеток микроокружения (макрофаги, дендритные клетки, лимфоциты), которые составляют до 80% объема новообразования. Нормальные клетки микроокружения обеспечивают защиту опухолевым клеткам от внешних факторов воздействия, включая химиотерапию. Так же они маскируют антигены на поверхности злокачественных клеток, снижая эффективность иммунотерапии. Введение аутологичных цитотоксических лимфоцитов, полученных от пациента и подвергшихся клеточной экспансии в присутствии антиген-презентирующих клеток, нагруженных опухолевыми антигенами, позволяет воздействовать не только на злокачественные клетки, но и, прежде всего, на клетки микроокружения, вызывая их апоптоз (программную гибель). Лишаясь поддержки и защитного эффекта микроокружения, резистентная опухоль нередко становится чувствительной даже к той химиотерапии, на которую первично не было ответа. Срок приготовления клеточных иммунопрепаратов 2-3 недели, что надо учитывать при планировании данной программы у резистентных, прогрессирующих пациентов.

Результат: Увеличение сроков выживаемости нечувствительных к химиотерапии пациентов в 1,5 - 2 раза и проведение реального альтернативного цитотоксического и цитостатического лечения пациентам с противопоказаниями к онкохирургии, химио- и лучевой терапии.

Возврат к списку


Получите консультацию специалиста удобным для Вас способом

Запись на приём